Monster Energy Cup набирает обороты

Все уже слышали о том, что в США организуется новое соревнование по Мотокросс/Суперкроссу, где у участников есть шанс заработать один миллион долларов. Призовой фонд кубка "Monster Energy Cup" составляет 250 тысяч долларов, а победитель автоматически становится богаче на сто тысяч долларов, а если он при этом выиграет все три заезда, то его кошелек станет еще толще - + миллион долларов.

 

Это гонка пройдет в Лас Вегасе на стадионе "Sam Boyd Stadium" 15 октября этого года. На старт этого соревнования выйдут ведущие гонщики Чемпионата Мира по Суперкроссу, а также, возможно, что и некоторые гонщики серии Гран При ЧМ по Мотокроссу.

 

Кое-где даже проскальзывают странные слухи о том, что Рикки Кармайкл (Ricky Carmichael) начал тренироваться ради этого - невероятно.

 

Чад Рид (Chad Reed) подтвердил о своем намерении участвовать в этой гонке, сказав следующее: "Всегда, когда говорится о том, что будет новая гонка с потенциальным призом - один миллион долларов, это очень хорошо. Я заинтересован и думаю, что будет классно приехать в Лас Вегас в октябре и попытаться выиграть этот миллион долларов".

 

Уникальная гибридная трасса, которая совместит как элементы трасс для Суперкросса, так и для Мотокросса - одно из отличий этой гонки от любого другого стадион кросса.

Дата публикации: 24.06.2011 11:56