Заводская команда Monster Energy Yamaha MX2 перед началом ЧМ по Мотокроссу 2012

После сильных выступлений в предсезонье похоже, что гонщики заводской команды "Monster Energy Yamaha MX2" не смогут выйти на старт первого Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в Валкенсворде в ближайший понедельник.

 

Кристоф Шарлие (Christophe Charlier), Зах Осбурн (Zach Osborne) и Арно Тонус (Arnaud Tonus) травмировались и настроены выздороветь как можно быстрее в надежде, что их отсутствие будет минимальным.

 

Кристоф Шарлие получил травму на тренировке в Голландии в прошедшую субботу - он сломал маленькую косточку в правой ноге. Бывший Чемпион Европы по Мотокроссу перенес небольшую операцию и надеется вернуться в строй ко второму этапу в Болгарии, который состоится 22 апреля, но скорее всего его дебютное выступление в этом сезоне пройдет 29 апреля на Гран При Италии в Фермо (Fermo).

 

Зах Осбурн (Zach Osborne) улетел домой в США на прошлой неделе для консультаций и операции на ключице. Пока что не ясно, когда Зах сможет выехать на соревнование.

 

К несчастью Арно Тонус (Arnaud Tonus) также присоединился к своим травмированным товарищам по команде после падения на втором этапе Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2012 в минувшее воскресенье. Швейцарский гонщик вывихнул плечо и скорее всего сломал ладьевидную кость руки.

Дата публикации: 03.04.2012 19:25