Мотокросс 2011 - начало сезона

В ближайшие выходные, 9 и 10 апреля свой спортивный сезон начнут многие российские гонщики-мотокроссмены, так как в эти выходные начинается несколько крупных международных Чемпионатов по Мотокроссу.

 

Главным событием в мире мотокросса в предстоящие выходные можно с уверенностью назвать начало Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 в Севлиево, Болгария. В этой серии все российские любители Мотокросса будут болеть за россиянина Евгения Бобрышева, который в Чемпионате Мира прошлого года занял десятое место. Также в классе MX1 выступит еще один российский гонщик - Дмитрий Паршин.

 

Вторым по значимости, а для многих главным событием предстоящих выходных будет первый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классах EMX85 и EMX Open, который пройдет на трассе "ВДЦ Орленок", на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Здесь ожидается большое представительство российских гонщиков. Напомним, что действующим Чемпионом Европы по Мотокроссу в классе EMX Open является россиянин Евгений Михайлов.

 

Кроме того в болгарском Севлиево состоится первый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX125, где от России будут выступать Александр Уколов и Всеволод Брыляков, который занял третье место в Чемпионате Европы по Мотокроссу в классе EMX85 2010. Также в Севлиево пройдет первый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин, где единственной представительницей России будет Екатерина Гурьева.

Дата публикации: 06.04.2011 12:02