Европейский Кросс Наций 2010 - предисловие

Каждый год после основного Мотокросса Наций проводится Европейский Кросс Наций, где соревнуются лучшие команды Европы по Мотокроссу. Гонка этого года состоится в ближайшие выходные, 2 и 3 октября 2010 года в местечке Маркело (Markelo), Голландия.

 

Схема проведения этого мотокросса абсолютно идентична схеме проведения Мотокросса Наций, то есть в каждой команде по три гонщика - в классе EMX1, в классе EMX2 и в классе Open. Главным претендентом на победу в этом году будет команда Голландии, гонщики которой будут выступать на родной земле в качестве победителей этого соревнования в прошлом году. В классе EMX1 от Голландии выступит Марк Де Рювер (Marc De Reuver), в классе EMX2 - Гленн Колденхофф (Glenn Coldenhoff), а в Open - Серил Клейн Кромхоф (Ceriel Klein Kromhof). Также довольно таки сильную команду выставит Эстония, гонщики которой всегда сильно едут по мягким трассам. В классе EMX1 проедет победитель этапов Чемпионата Мира по Мотокроссу, Танел Леок (Tanel Leok), в классе EMX2 выступит Приит Рятсеп (Priit Ratsep), а в классе Open - Юсс Лансоо (Juss Laansoo).

 

От России на эту гонку поедут в классе EMX1 - Евгений Михайлов, который стал Чемпионом Европы в классе EMX Open в этом году, в классе EMX2 - Александр Тонков, а в классе Open - Дмитрий Паршин, который стал вице Чемпионом этого года в Чемпионате Европы по Мотокроссу в классе EMX Open. Этим составом наша сборная в праве рассчитывать на хороший результат в этих командных соревнованиях, а мы в свою очередь желаем нашей команде удачи и будем болеть за них.

Дата публикации: 30.09.2010 15:32