Команда КТМ на Гран При Голландии ЧМ по Мотокроссу 2011

Заводская команда КТМ добилась наилучшего из возможных результатов на Гран При Голландии в прошедшие выходные. Хотя Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) и Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) выиграли в классах MX1 и MX2, но их товарищи по команде Макс Нагл (Max Nagl) и Кен Роксен (Ken Roczen) сделали все возможное, чтобы их победа не была легкой.

 

Действующий Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1, Антонио Кайроли гонял с травмой колена, которую он получил на Гран При Болгарии две недели назад и даже не был на 100% уверен, что сможет ехать в Голландии.

 

"Я так рад выиграть здесь", говорит Кайроли. "Это моя третья победа подряд в Валкенсворде (Valkenswaard). Я не ожидал, что смогу выиграть, конечно же я хотел выиграть, но я знаю, что нахожусь не в лучшей форме. Я не много тренировался перед гонкой, я лишь немного покатался в четверг перед гонкой. Трасса требовала хорошей физической подготовки и я ехал настолько плавно, насколько только мог. Мы лучше подготовимся к Глен Хелен (Glen Helen). Я с нетерпением жду гонки в Глен Хелен и надеюсь, что там выступят несколько американских гонщиков. Я знаю, что Марвин Маскуин (Marvin Musquin) будет гонят, но мне хотелось бы, что американцы тоже приняли участие".

 

Немецкий гонщик Макс Нагл (Max Nagl) очень хорошо смотрелся в Валкенсворде на мотоцикле КТМ 350cc.

 

Я счастлив", говорит Нагл. "Это были отличные выходные для меня и команды. Я рад вновь попасть на подиум, а также выиграть заезд. Погода была жаркая. Первый заезд был тяжелый, я ехал за Девидом Филиппаертсом (David Philippaerts) во втором заезде и знал, что мне его нужно обогнать. Я вышел на лидирующую позицию и я планировал проехать три быстрых круга, чтобы оторваться, но затем я нашел несколько хороших траекторий и продолжил ехать таким ходом до конца".

 

Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) доказал, что он намного сильнее соперников и выиграл оба заезда на трассе Валкенсворд (Valkenswaard). Голландец вырос на трассах подобных этой и никому не позволит обогнать себя.

 

"Все было очень хорошо", говорит Херлингс. "Я дважды хорошо стартовал в понедельник, но затем я сильно упал во втором заезде и быстро выбрался с четвертой позиции до второй и обогнал Кена, затем я оторвался на 20 секунд и просто старался ехать своим ходом и не падать. Я крайне доволен. Я знал, что Кен будет ехать быстро в течении всех сорока минут, поэтому я старался ехать стабильно. Он допустил ошибку и упал в первом заезде, после чего я выиграл с большим отрывом. В прошлом году на меня все смотрели, как на новичка, а в этом году все ждали от меня победы, но Кен и Томми также быстро ехали здесь. У меня хорошие шансы хорошо проехать в Америке на Гран При США. В прошлом году я плохо выступил, но в этом году все будет по другому".

 

Кен Роксен (Ken Roczen) продолжает лидировать в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX2 и его целью является выиграть как можно больше Гран При.

 

"У меня не очень хорошо получались старты и это злило меня", говорит Роксен. "Я боролся с ним за лидирующее положение, но затем упал и позволил ему уехать, чтобы сэкономить силы. Я чувствовал усталость и он газовал все 40 минут. В прошлые выходные у меня было не нормальное расписание, я изменил время приема пищи и не очень хорошо себя чувствовал. Я не ищу оправданий, он ехал очень быстро и я уважаю это. Я дважды финишировал вторым и рад этому."

Дата публикации: 29.04.2011 08:20