Чемпионат Мира по мотокроссу в классах MX1 и MX2 - анонс девятого этапа

Чемпионат Мира по Мотокроссу в классах MX1/MX2 переехал на этой неделе в Таченталь (Teutschenthal), Германия, где в эти выходные пройдет девятый этап сезона. Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) будет стартовать в эти выходные в качестве нового лидера класса MX1, когда как Кен Роксен несомненно хочет добиться победы в классе MX2 на глазах у своих домашних болельщиков.

 

Россиянин Евгений Бобрышев, который показал лучший результат в своей карьере в прошлые выходные на Гран При Швеции, приехал в Германию на пятой позиции в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3, и у него есть хорошие шансы продвинутся вперед на одну позицию, опередив Макса Нагла. Кроме того за первую позицию ведется довольно таки острая борьба между Кайроли, Десалем и Фроссардом, между которыми всего 22 очка. Также француз Кристоф Пуарсель, который впервые выйдет на старт Чемпионата Мира по Мотокроссу со времен 2007 года, несомненно добавит интриги в королевском классе.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Кен Роксен опережает Джефрей Херлингса на 14 очков, и борьба между ними идет на протяжении всего Чемпионата. Кроме того борьба за третье место достаточно острая, так как между Томми Сирлом и Готье Полином всего 12 очков после не удачного выступления англичанина в Швеции.

 

Также как и в Швеции, совместно с Чемпионатом Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 состоится третий этап Чемпионата Европы в классе EMX125, в котором лидирует итальянец Симоне Зещина, а россиянин Всеволод Брыляков занимает десятое место.

Дата публикации: 08.07.2011 22:50