Кен Роксен - Чемпион Мира по Мотокроссу 2011 в классе MX2

Вслед за Антонио Кайроли немецкий гонщик Кен Роксен становится Чемпионом Мира по Мотокроссу 2011 в классе MX2, хотя он и не сумел выиграть второе Гран При этого года на территории Германии. А победителем Гран При Европы в Гайлдорфе становится англичанин Томми Сирл.

 

Во втором заезде класса MX2 борьба развернулась между Джефрей Херлингсом, Томми Сирлом и Кеном Роксеном. за 10 минут до конца заезда Роксен обгоняет Сирла и начинает давить на Херлингса, так как если он его обгоняет, то тут же становится Чемпионом Мира в конце этого заезда. Но обгон у него не получается и он падает в повороте. Тут ему на помощь приходит Томми Сирл, который обгоняет Джефрей Херлингса, финиширует первым и выигрывает этап в Германии. Херлингс, в свою очередь, финиширует вторым, а Кен Роксен финишировал третьим - и этого оказалось достаточным для того, чтобы отпраздновать победу в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2011 в классе MX2. Россиянин Вячеслав Головкин вновь финишировал 24-м.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Кен Роксен опережает Джефрей Херлингса перед последним этапом ровно на 50 очков, а это значит, что даже если Роксен в Италии не наберет ни одного очка. а Херлингс выиграет оба заезда, то они сравняются по очкам, но у Роксена преимущество по количеству выигранных Гран При в этом сезоне.

Дата публикации: 04.09.2011 17:53