Частичная отмена возрастного ценза в классе MX2

Международная мотоциклетная федерация и компания "Youthstream" объявили об изменениях возрастного ценза в классе MX2 Чемпионата Мира по Мотокроссу, но эти изменения коснутся спортсменов женского пола.

 

Джузеппе Лонго в очередной раз продемонстрировал, что правила могут быть достаточно гибкими, если это очень нужно. Недавно одной из лучших мотокроссменок мира, француженке Ливии Ланселот предложили принять участие в первых двух этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 и она с удовольствием приняла это приглашение. Но ей 25 лет и можно ожидать протестов со стороны команд, если она сможет заработать очки. В этой ситуации самое простое это отменить ограничение по возрасту для спортсменок, что и сделали Джузеппе Лонго и компания.

 

Остается надеяться, что когда-нибудь отменят возрастной ценз в классе MX2 не только для женщин, но и для мужчин, поскольку чемпионат от этого только выиграет, т.к. многим спортсменам по стилю езды больше подходят маленькие кубатуры и они с удовольствием продолжили бы соревноваться в этом классе.

Дата публикации: 20.02.2013 19:59