Гран При Греции ЧМ по Мотокроссу в классе MX3 - первый день соревнований

Сегодня, 16 апреля 2011 года прошла квалификация первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 и второго этапа Чемпионата Мира по мотокроссу в классе женщин, которые проходят в Мегалополисе, Греция.

В классе MX3 гонщиков разделили на две группы - А и Б. В квалификации группы А быстрее всех был один из фаворитов этой серии, швейцарец Жульен Билл, а второе и третье время показали чехи - Мартин Зерава и Мартин Митчек. Гонщик из Эстонии Юсс Лаансоо показал шестое время в группе А.

В квалификации группы Б лучшее время показал француз, Милко Потисек. Второе время показал австриец Микаэль Штауфер, а третьим стал местный гонщик Стелиос Галантианос. Четвертое время в группе Б показал россиянин Дмитрий Паршин и у него хорошие шансы показать завтра хороший результат.

В классе женщин на втором этапе квалификация протекала в виде квалификационного заезда вместо обычной засечки времени. Победительницей этого заезда стала итальянка Киара Фонтанези. Второй и третьей к финишу добрались немки Штеффи Лэйер и Лариса Пепенмайер.

Дата публикации: 16.04.2011 23:06