ЧМ по Мотокроссу в классе MX3 - первый этап

Вчера, 17 апреля 2011 года в Мегалополисе, Греция, состоялся первый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3. Из-за погодных условий гонка проходила в один заезд, победителем которого стал Жульен Билл, а вторым финишировал российский гонщик Дмитрий Паршин.

Все выходные в обычно солнечной Греции шли дожди и гонщики класса MX3 гоняли по грязной и мокрой трассе. В итоге организаторы решили отменить второй заезд.

Со старта этого единственного заезда вперед вырвались Жульен Билл и Милко Потисек, но через три круга Потисек упал и потерял много времени в итоге финишировав четвертым. Отличный результат показал Россиянин Дмитрий Паршин, который финишировал вторым. Третье место занял итальянец - Марко Мадии (Marco Maddii).

Перед вторым этапом, который состоится уже через неделю в Болгарии в общем зачете ЧМ по мотокроссу в классе MX3 2011 лидирует швейцарец Жульен Билл, а россиянин Дмитрий Паршин занимает второе место.

Дата публикации: 18.04.2011 09:25