ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе MX3 - четвертый этап

Победителем четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX3 стал словенский гонщик Клемен Жеркар.

В первом заезде первым финишировал словенец Клемен Жеркар. Второе место занял австриец Матиас Валкнер, а третьим финишировал чех Франтисек Смола. Четвертое и пятое места заняли чех Мартин Мичек и австриец Гунтер Шмидингер.

Во втором заезде первенствовал эстонец Герт Крестинов. Второе и третье места заняли Франтисек Смола и Мартин Мичек, а четвертым и пятым финишировали Клемен Жеркар и Гунтер Шмидингер.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 лидером становится Клемен Жеркар, который на пять очков опережает Матиас Валкнер. Несмотря на отсутствие Тимура Муратова на этом этапе из-за травмы, он попрежнему занимает пятое.

Дата публикации: 09.06.2013 19:53