ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе MX3 - девятый этап

Победителем заключительного девятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX3 стал чех Франтисек Смола, а последним чемпионом в истории Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 стал словенский гонщик Клемен Жеркар.

В первом заезде первым финишировал австриец Матиас Валкнер. Второе и третье места заняли представители Чехии Мартин Мичек и Франтисек Смола. Четвертым финишировал немец Кристиан Брокель, а пятое место занял эстонец Герт Крестинов.

Во втором заезде первенствовал француз Флорент Ришье. Вторым финишировал Франтисек Смола, а третье место занял Кристиан Брокель. Четвертое и пятое места заняли Герт Крестинов и итальянец Пьер Филиппо Бертуццо.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 первое место досталось Клемену Жеркару. Второе место занял Мартин Мичек, а бронза досталась прошлогоднему чемпиону Матиасу Волкнеру. Эстонец Герт Крестинов занял четвертое место, а россиянин Тимур Муратов, несмотря на то, что проехал всего три первых этапа закончил сезон на одиннадцатой строчке. Со следующего сезона Чемпионат Мира в классе MX3 проводится не будет.

Дата публикации: 09.09.2013 22:54