Первый день соревнований ЧМ по Мотокроссу в классах MX3 и WMX

Кроме классов MX1 и MX2 в Валкенсворде стартовал Чемпионат Мира по Мотокросу в классах MX3 и WMX (женщины). В первый день соревнований в этих классах отличились итальянка Киара Фонтанези у женщин и швед Том Содерстром с бельгийцем Кевином Вутсом в классе MX3.

В классе MX3 победителями квалификаций стали Том Содерстром в квалификационной тренировке группы А и Кевин Вутс в квалификационной тренировке группы Б. Второе и третье времена показали голандец Серил Клейн Кромхоф и финн Людвиг Содерберг в группе А, и бельгиец Йентел Мартенс и финн Антти Пирхонен в группе Б. Украинец Николай Пащинский показал десятое время в группе Б, уступив по скорости латышу Томсу Макуксу и литовцу Витаутасу Букасу. В группе А выступал эстонец Юсс Лаансоо, который показал десятое время.

В квалификационном заезде среди женщин первой финишировала француженка Ливия Ланселот, а вот в первом основном заезде сильнее всех оказалась итальянка Киара Фонтанези, опередившая действующую Чемпионку Мира, немку Стефани Лэйер. Ливия Ланселот финишировала на третьей позиции. Россиянка Екатерина Гурьева заняла 24-е место. Завтра утром девушкам предстоит проехать второй заезд.

Дата публикации: 08.04.2012 21:49