ЧМ по Мотокроссу 2013 в классах MX3 и WMX - Валкенсворд

Победителями первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классах MX3 и WMX стали соответственно эстонец Герт Крестинов и итальянка Киара Фонтанези. Россиянин Тимур Муратов занял шестое место.

В первом заезде в классе MX3 первым финишировал голландец Майк Крас. Второе место занял эстонец Герт Крестинов, а третьим финишировал чех Филип Нигибауэр. Четвертое и пятое места заняли датчанин Каспер Лунгаард и словенец Клемен Жеркар. Россиянин Тимур Муратов финишировал восьмым.

Во втором заезде в классе MX3 первым финишировал Герт Крестинов. Второе и третье места заняли Филип Нигибауэр и Майк Крас, а четвертое и пятое места заняли Клемен Жеркар и Каспер Лингаард.

Во втором заезде в классе WMX первой вновь финишировала Киара Фонтанези, а со второго по пятое места вновь заняли Меган Кэт Рутледж, Натали Кейн, Штефани Лэйер и Ларисса Папенмейер.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 после первого этапа вперед выходит Герт Крестинов.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин лидером после первого этапа становится действующая чемпионка мира, итальянка Киара Фонтанези.

Дата публикации: 01.04.2013 22:07