Международный Мотокросс 2012 стартует в Валенсе

Последние несколько лет международный мотокроссовый сезон начинается в Валенсе (Valence), и сезон 2012 года не будет исключением и начнется там 18 и 19 февраля. В этот раз гонка не будет совпадать с другими международными соревнованиями, поэтому лучшие гонщики приедут в Валенс для того, чтобы подготовиться к сезону 2012 года.

 

Гонка в Валенсе всегда проходит в третьи выходные февраля. В прошедшем феврале большинство команд Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу включили гонку в Валенсе в их программу, а в предстоящем мотокроссе ожидается еще более представительное участие гонщиков класса MX2 и MX1.

 

"У нас нет возможности проводить гонку не в третьи выходные февраля, и мы старались сохранить за собой эту дату даже если все больше и больше клубов хотят провести международные соревнования в это же время. В этом году большинство заводских команд приехали к нам, нежели в другое место, и мы отлично взаимодействуем с командами и гонщиками", говорит президент клуба Лебрун (President Lebrun).

 

18 и 19 февраля 2012 года очередной гонщик встанет в один ряд с такими гонщиками, как Демария (Demaria), Эвертс (Everts), Коппинс (Coppins), Таунлей (Townley), Раттрей (Rattray), Роксен (Roczen), Филиппаертс (Philippaerts), Кайроли (Cairoli), Тонус (Tonus) и Десаль (Desalle), которые уже выигрывали в Валенсе. Большинство победителей прошлых лет становились Чемпионами Мира по Мотокроссу или вице-чемпионами, поэтому эта первая гонка сезона очень престижная.

Дата публикации: 23.11.2011 10:09