Первый этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2014

В минувшие выходные в Великобритании на трассе Лэндрэйк (Landrake) стартовал Чемпионат Великобритании по Мотокроссу. Победителями первого этапа в классах MX1 и MX2 стали Шон Симпсон и Мел Покок.

В классе MX1 победителем первого этапа стал Шон Симпсон, который выиграл два последних заезда после того, как финишировал третьим в первом заезде. Серебряным призером первого этапа стал Джейк Николс, который финишировал первым, вторым и третьим в трех заездах. Бронза досталась Кристиану Ватлей, который дважды финишировал вторым - в первом и третьем заезде, и финишировал пятым во втором заезде.

В классе MX2 в первых двух заездах первенствовал латыш Матисс Карро, но стать победителем этапа ему помешало седьмое место в третьем заезде. В итоге высшую ступень пьедестала почета он уступил Мелу Пококу, который дважды финишировал вторым, а в третьем заезде занял третье место. Бронзовым призером стал бельгиец Стивен Ленуа, который в трех заездах финишировал третьим, пятым и вторым.

Результаты первого этапа Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2014, класс MX1:
  1. Шон Симпсон (Shaun Simpson), Великобритания, 70 (20-25-25)
  2. Джейк Николс (Jake Nicholls), Великобритания, 67 (25-22-20)