Второй этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2014

В минувшие выходные в Великобритании в местечке Линг (Lyng) прошел второй этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу. Победителями этой гонки в классах MX1 и MX2 вновь стали Шон Симпсон и Мел Покок.

В классе MX1 Шон Симпсон выиграл первый заезд, а затем дважды финишировал вторым. Джейк Николс, также как и на первом этапе финишировал вторым, первым и третьим в трех заездах. Бронза досталась Кристиану Ватлей, который финишировал третьим, девятым и пятым.

В классе MX2 победителем вновь стал Мел Покок, который показал наиболее стабильные результаты - дважды финишировал вторым и один раз третьим. Латыш Матисс Карро вновь выиграл два заезда (второй и третий), но в первом финишировал девятым и в результате занял второе место на этапе. Бронзовым призером стал южно африканец Невиль Бредшев, который дважды финишировал третьим и один раз вторым.

Результаты второго этапа Чемпионата Великобритании по Мотокроссу 2014, класс MX1:
  1. Шон Симпсон (Shaun Simpson), Великобритания, 69 (25-22-22)
  2. Джейк Николс (Jake Nicholls), Великобритания, 67 (22-25-20)