Чемпионат Европы по Мотокроссу среди юниоров 2015

Победителями чемпионата Европы по Мотокроссу среди юниоров 2015, который прошел в Латвии стали голландцы Скотт Смулдерс и Райво Данкерс в классах ЕМХ65 и ЕМХ85 соответственно. Лучший результат среди россиян показал Матвей Вопилов, занявший четвертое место в классе EMX65.

В первом заезде класса ЕМХ65 первые три места заняли голландцы Кай Карсмакерс, Скотт Смулдерс и Дэйв Коойкер. Четвертым финишировал бельгиец Лайам Эвертс, а пятое место занял россиянин Матвей Вопилов. Еще два россиянина Кирилл Воробьев и Егор Фролов заняли соответственно двадцатое и двадцать седьмое места.

Во втором заезде класса ЕМХ65, который проходил в грязевых условиях первое и второе места заняли чехи Мартин Венхода и Радек Ветровский, а третьим финишировал Матвей Вопилов. Четвертое и пятое места заняли Скотт Смулдерс и швед Тедди Йондел. Кирилл Воробьев в этом заезде финишировал на девятой позиции, а Егор Фролов сошел с дистанции, проехав один круг.

В первом заезде класса ЕМХ85 первое и второе места заняли голландцы Рик Эльзинга и Райво Данкерс, а третьим финишировал швед Антон Нагы. Четвертое и пятое места заняли датчанин Бастиан Боег Дамм и голландец Брайан Ван Дер Клийдж. Россияне Тимур Петрашин, Максим Краев и Даниил Колотушкин заняли соответственно тринадцатое, девятнадцатое и двадцать второе места, а Святослав Проненко сошел с дистанции.

Во втором заезде класса ЕМХ85 первенствовал Райво Данкерс. Второе место занял француз Брайан Струбхарт Морю, а третьим финишировал датчанин Миккель Хааруп. Четвертое и пятое места заняли Бастиан Баег Дамм и Брайан Ван Дер Клийдж. Тимур Петрашин в этом заезде попал в десятку, а Максим Краев и Даниил Колотушкин финишировали на семнадцатой и двадцать седьмой позиции.

Дата публикации: 12.07.2015 19:52