Чемпионат Европы по Мотокроссу среди юниоров 2016

Победителями чемпионата Европы по Мотокроссу среди юниоров 2016, который прошел в Чехии стали латыш Эдвардс Бидзанс и австриец Рене Хофер. Лучший результат среди россиян показал Максим Краев, занявший шестое место в классе EMX85.

В первом заезде класса ЕМХ65 первым финишировал голландец Ивано Ван Ерп. Второе место занял датчанин Мадс Фредсое, а третьим финишировал латыш Эдвардс Бидзанс. Четвертое и пятое места заняли итальянцы Маттео Луиджи Русси и Валерио Лата. Россиянин Кирилл Воробьев занял девятнадцатое место.

Во втором заезде класса ЕМХ65 первенствовал Эдвардс Бидзанс. Второе место занял голландец Сем де Ландж, а третьим финишировал Маттео Русси. Четвертое и пятое места заняли бельгиец йоран Моенс и представитель Венгрии, Лазло Тесци. Кирилл Воробьев в этом заезде финишировал на двадцать второй позиции.

В первом заезде класса ЕМХ85 первенствовал австриец Рене Хофер. Второе место занял швед Антон Нагы, а третьим финишировал испанец Ориол Оливер. Четвертое и пятое места заняли англичанин Льюис Холл и француз Том Гуйон. Россияне Максим Краев и Святослав Проненко финишировали на седьмой и восьмой позициях. Еще один россиянин, Егор Фролов, занял двадцать девятое место.

Во втором заезде класса ЕМХ85 первым вновь финишировал Рене Хофер. Второе место занял итальянец Алессандро Факка, а третьим финишировал Ориол Оливер. Четвертое и пятое места заняли венгр Адам Ковачс и Том Гуйон. Максим Краев и Святослав Проненко заняли седьмое и двенадцатое места соответственно.

Дата публикации: 24.07.2016 13:20