Чемпионат Мира по Мотокроссу среди юниоров 2016

Победителями чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2016, который прошел на трассе ВДЦ "Орленок", стали австриец Рене Хофер в классе 85 и бельгиец Яго Гиртс в классе 125. Победителем открытого кубка Европы в классе 65 см кубических стал россиянин Кирилл Воробьев. Бронзовым призером ЧМ в классе 85 стал россиянин Максим Краев.

В классе 65 россиянин Кирилл Воробьев выиграл оба заезда. Второе место занял латыш Карлис-Альбертс Рейсулис, а на третью ступень пьедестала почета поднялся россиянин Алексей Орлов, который финишировал вторым в первом заезде и четвертым во втором заезде.

В классе 85 оба заезда выиграл австриец Рене Хофер. Серебряным призером чемпионата стал эстонец Мейко Веттик, который финишировал вторым и четвертым в двух заездах. Россиянин Максим Краев поднялся на третью ступень пьедестала почета после того, как финишировал третьим в первом заезде и пятым во втором заезде.

В классе 125 первое, второе и третье места заняли бельгиец Яго Гиртс, голландец Роан Ван Мусдийк и чех Якуб Тересак. Лучший результат среди российских спортсменов показал Даниил Баландин - седьмое место.

Дата публикации: 14.08.2016 18:58