ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый этап - первый день соревнований

Сегодня, 8 апреля 2012 года в Валкенсворде прошел первый день соревнований первого Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012. Победителями квалификаций Гран При Голландии стали Джефрей Херлингс в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1.

Лучшее время в предквалификационной тренировке в классе MX1 показал россиянин Евгений Бобрышев. Почти полторы секунды он привес французу Стивену Фроссарду. Третье время показал итальянец Антонио Кайроли, который всего на 2 тысячных секунды опередил эстонца Танела Леока.

В квалификационном заезде класса MX1 первое место занял итальянец Антонио Кайроли. Вторую позицию занял бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал Стивен Фроссард. Евгений Бобрышев к сожалению сошел с дистанции на первом кругу заезда.

Быстрее всех в предквалификационной тренировке в классе MX2 был голландец Джефрей Херлингс, который почти на 2 секунды опередил англичанина Томми Сирла и бельгийца Жоеля Роелантса, показавших второе и третье времена соответственно. Россиянин Александр Тонков показал восьмое время, а Вячеслав Головкин - 38-е.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал Джефрей Херлингс, который на 25 секунд опередил своего товарища по команде, бельгийца Джереми ван Хорбика. Третьим финишировал Томми Сирл. Александр Тонков занял девятое место, а Вячеслав Головкин финишировал тридцатым.

Дата публикации: 08.04.2012 19:27