Чемпионат Италии по Мотокроссу 2013 - первый этап

Сегодня, 3 февраля 2013 года в местечке Риола Сардо (Riola Sardo) на острове Сардиния прошел первый этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2013. Победителем стал действующий Чемпион Мира по Мотокроссу, Антонио Кайроли.

В заезде класса MX1 первым и вторым финишировали гонщики заводской команды КТМ, итальянец Антонио Кайроли и бельгиец Кен Де Дайкер. Третье место занял россиянин Евгений Бобрышев, а четвертым и пятым финишировали итальянец Девид Филиппаертс и бельгиец Жоель Роелантс.

В заезде класса MX2 победителем стал финский гонщик Гарри Кулас, который за 25 минут + 2 круга 50 секунд привез французу Кристофу Шарлие. Третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. а четвертое и пятое места заняли итальянец Иво Монтичелли и россиянин Александр Тонков. Еще один представитель России, Всеволод Брыляков финишировал на восьмой позиции.

В совместном заезде классов MX1 и MX2 старт выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Кен Де Дайкер, Девид Филиппаертс, Стивен Фроссард и Евгений Бобрышев. Через круг Фроссард и Бобрышев обгоняют Филиппаертса. В середине заезда Антонио Кайроли продолжает лидировать. В десяти секундах от него находится Кен Де Дайкер, а далее следует Стивен Фроссард, уступающий лидеру уже 30 секунд, за которым следуют Евгений Бобрышев и Жоель Роелантс. За два круга до финиша Роелантс отодвигает Бобрышева на пятую позицию. В итоге Антонио Кайроли финиширует первым. Кен Де Дайкер занял второе место, а третьим, четвертым и пятым финишировали Стивен Фроссард, Жоель Роелантс и Евгений Бобрышев.

В общем зачете класса ELITE после первого этапа лидирует Антонио Кайроли.

Результаты первого этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2013, заезд класса MX1: