Чемпионат Италии по Мотокроссу 2013 - третий этап

Третий и заключительный этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2013 прошел сегодня, 17 февраля 2013 года в местечке Арко ди Тренто (Arco di Trento). Победителем этого этапа стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал третьим и четвертым.

В заезде класса MX1 первым в очередной раз финишировал итальянец Антонио Кайроли, который на три секунды опередил француза Стивена Фроссарда. Третье место занял россиянин Евгений Бобрышев, который на этом этапе показал лучшее время в квалификации. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Кен Де Дайкер и итальянец Девид Филиппаертс.

В заезде класса MX2 первым уверенно финишировал действующий чемпион мира в этом классе, голландец Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли французы Кристоф Шарлие и Жорди Тиксье. Четвертым финишировал итальянец Алесандро Лупино, а пятое место занял финн Харри Кулас. Россиянин Александр Тонков финишировал на одиннадцатой позиции.

В совместном заезде классов MX1 и MX2 вперед вырвался Антонио Кайроли, которого преследовали Джефрей Херлингс и Стивен Фроссард. Евгений Бобрышев со старта уехал на шестой позиции. На тринадцатом кругу Кайроли ошибается и затем сходит с дистанции. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Менее секунды ему проиграл Стивен Фроссард. Третье место занял Кен Де Дайкер, а четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и Девид Филиппаертс.

В общем зачете класса MX2 победителем чемпионата стал француз Кристоф Шарлие, а итальянец Антонио Кайроли выиграл в зачете MX1 и Elite. Евгений Бобрышев в зачете MX1 занял третье место, а в зачете Elite - четвертое место.

Результаты третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2013, заезд класса MX1: