Чемпионат Италии по Мотокроссу 2015 - второй этап

Победителями второго этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2015, который прошел на трассе Кастильоне дель Лаго, стали итальянец Девид Филиппаертс и словенец Тим Гайсер в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд выиграл представитель Германии, Макс Нагл.

В классе MX1 первым финишировал итальянец Дэвид Филиппаертс. Второе место занял немец Макс Нагл, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли француз Ромаин Фебвре и итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев после первого круга находился на шестой позиции, но затем откатился на пятнадцатую позицию и в итоге так и финишировал.

В классе MX2 первенствовал словенец Тим Гайсер, который опередил француза Бенуа Патуреля. Третье и четвертое места заняли итальянцы Алессандро Д'Анжело и Симоне Зещина, а пятым финишировал бельгиец Брент Ван Донинк. Россияне Иван Баранов и Всеволод Брыляков финишировали на шестнадцатой и двадцать четвертой позициях соответственно, а Александр Тонков в этом этапе участия не принял.

В совместном заезде MX1+MX2 от старта до финиша пролидировал Макс Нагл. Второе место занял англичанин Томми Сирл, а третьим финишировал Дэвид Филиппаертс. Четвертое и пятое места заняли француз Ромаин Фебвре и Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев в этом заезде неудачно уехал со старта и к финишу выбрался до пятнадцатой позиции. Иван Баранов закончил этот заезд на двадцать девятой позиции.

Результаты второго этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2015, заезд класса MX1: