Чемпионат Италии по Мотокроссу 2015 - третий этап

Победителями третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2015, который прошел в местечке Оттобьяно (Ottobiano), стали итальянец Антонио Кайроли и голландец Ник Кувенберг в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд выиграл бельгиец Джереми Ван Хорбик.

В классе MX1 весь заезд лидировал бельгиец Кен Де Дайкер, но на последнем круге что то случилось и он сошел с дистанции, заняв в итоговом протоколе десятое место, а победителем стал итальянец Антонио Кайроли. В шестнадцати секундах от него финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третье, четвертое и пятое места заняли француз Ромаин Фебвре, англичанин Томми Сирл и португалец Руй Гонзалвес. Россиянин Евгений Бобрышев сошел с дистанции.

В классе MX2 первым финишировал голландец Ник Кувенберг. Около шести секунд ему уступил словенец Тим Гайсер, а третьим финишировал бельгиец Дженс Геттеман. Четвертое и пятое места заняли швед Антон Лундгрен и голландец Дэви Путжес. Россияне Иван Баранов и Вячеслав Головкин заняли двенадцатое и двадцатое места, а Всеволод Брыляков сошел с дистанции.

В совместном заезде MX1+MX2 старт выиграл испанец Хосе Антонио Бутрон, но его быстро обогнали Джереми Ван Хорбик, Ромаин Фебвре, Томми Сирл и Антонио Кайроли. В середине заезда Кайроли обгоняет Томми Сирла и Ромаина Фебвре, но Фебвре тут же возвращает себе утраченную позицию. Далее борьба обостряется за первое место между Ван Хорбиком, Фебвре и Кайроли. В итоге первое и второе места заняли члены заводской команды Ямаха, Джереми Ван Хорбик и Ромаин Фебвре. За несколько кругов до финиша Кайроли скинул очки и финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Томми Сирл и Макс Нагл. Вячеслав Головкин закончил данный заезд на двадцать четвертой позиции, а Иван Баранов сошел с дистанции.

Результаты третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2015, заезд класса MX1: