Чемпионат Италии по Мотокроссу 2017 - третий этап

Победителями третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2017, который прошел в местечке Оттобиано (Ottobiano), стали бельгиец Джереми Ван Хорбик и итальянец Микеле Цервелин в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд вновь выиграл итальянец Антонио Каироли. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал третьим.

В классе MX1 первым финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Второе место занял итальянец Антонио Каироли, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли эстонец Танел Леок и швейцарец Валентин Гийо. В начале заезда упал голландец Джефрей Херлингс, из-за которого также упал словенец Тим Гайсер. Херлингс сошел с дистанции, а Гайсер в итоге финишировал десятым. Россиянин Виталий Гусев принял участие в этой гонке и финишировал на двадцать шестой позиции.

В классе MX2 первым финишировал итальянец Микеле Цервелин. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал итальянец Самуэле Бернардини. Четвертое и пятое места заняли южноафриканец Калвин Влаандарен и итальянец Джузеппе Тропепе.

В совместном заезде MX1+MX2 первенствовал Антонио Каироли. Второе место занял Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал испанец Хосе Бутрон. Четвертое и пятое места заняли француз Ромаин Фебвре и Хорхе Прадо. Евгений Бобрышев сошел с дистанции на втором круге.

Результаты третьего этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2017, заезд класса MX1: