ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги первого этапа

Победителями первого этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который прошел сегодня, 9 апреля 2012 года в Валкенсворде (Нидерланды), стали Джефрей Херлингс в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1.

В первом заезде класса MX1 победу отпраздновал Антонио Кайроли. Второе место занял Клемент Десаль, а третье - Стивен Фроссард. Евгений Бобрышев к сожалению проехал всего один круг в первом заезде.

Второй заезд в классе MX1 вновь выиграл Антонио Кайроли, а вторым и третьим вновь финишировали Клемент Десаль и Стивен Фроссард. Евгений Бобрышев сумел финишировать в этом заезде на двенадцатой позиции.

В первом заезде класса MX2 Джефрей Херлингс опередил своего ближайшего преследователя - англичанина Томми Сирла на внушительные 55 секунд. Третьим финишировал Жоель Роелантс. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место.

Во втором заезде в классе MX2 Джефрей Херлингс вновь был непобедим. Второе и третье места заняли Жоель Роелантс и Джереми Ван Хорбик. Александр Тонков в этом заезде финишировал лишь двадцатым.

В классе MX1 на первое место в общем зачете Чемпионата Мира выходит Антонио Кайроли, который опережает Клемента Десаля и Стивена Фроссарда.

В классе MX2 лидирующее положение в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 занимает Джефрей Херлингс, а вторую позицию делят товарищи по команде Жоель Роелантс и Томми Сирл.

Дата публикации: 09.04.2012 18:47