Чемпионат Мира по Мотокроссу 2012 - начало сезона

Чемпионат Мира по Мотокроссу 2012 стартует в Валкенсворде (Valkenswaard) в ближайший понедельник, 9 апреля 2012 года.

 

Чемпионат Мира по Мотокроссу начнется сразу в четырех классах - MX1, MX2, MX3 и среди женщин. В первых двух классах Чемпиона Мира этого года состоит из 16 этапов, в классе MX3 - 10, а в классе WMX - 8.

 

Класс MX1 как всегда полон талантливых гонщиков и бой действующему чемпиону, итальянцу Антонио Кайроли дадут француз Стивен Фроссард, бельгиец Клемент Десаль, россиянин Евгений Бобрышев, французы Кристоф Пуарсель и Готье Полин, итальянец Девид Филиппаертс. Кроме того, не следует забывать и других известных гонщиков в этом классе - бельгийцев Кена Де Дайкера и Кевина Страйбоса, эстонца Танела Леока, испанца Джонатана Баррагана, португальца Руя Гонсалвеса, французов Ксавье Буга и Себастьена Пуарселя. Все перечисленные были победителями Гран При в то или иное время. Немец Макс Нагл продолжает бороться с травмой прошлого года и планирует выйти на старт через несколько этапов.

 

В классе MX2 главным фаворитом предстоящего сезона является голландец Джефрей Херлингс, а его главным соперником будет англичанин Томми Сирл, так прекрасно себя проявившие в предсезонье американец Зах Осбурн и швейцарец Томми Сирл травмировались за несколько дней до начала чемпионата. В этом классе заметными также будут бельгицы Джереми Ван Хорбик и Жоель Роелантс, француз Жорди Тиксье, англичанин Макс Ансти, россиянин Александр Тонков, финн Гарри Кулас и болгарин Петар Петров.

 

Интенсивные гонки начнутся со свободных тренировок и квалификационных заездов в воскресенье 8 апреля. За результатами следите на нашем сайте - mxworld.ru.

Дата публикации: 06.04.2012 23:18