Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 вновь стал словенец Тим Гайсер.

 

В первом заезде старт выиграл россиянин Александр Тонков, за которым следовали голландец Джефрей Херлингс, словенец Тим Гайсер и француз Жорди Тиксье. На первом же прыжке падает Херлингс и сходит с дистанции. Тонков лидирует первые несколько кругов, но затем сильно падает, и также сходит с дистанции. В итоге первым финишировал Тим Гайсер. Второе место занял швейцарец Валентин Гийо, который за два круга до финиша опередил Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли болгарин Петар Петров и бельгиец Жульен Либер. Всеволод Брыляков, также, как и Александр Тонков сошел с дистанции.

 

Во втором заезде старт выиграл англичанин Макс Ансти, который и финишировал первым. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли Жульен Либер и Валентин Гийо. После падений в первом заезде на старт не вышли Джефрей Херлингс и Александр Тонков. И у россиянина, и у голландца травмы плеча.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 несмотря на падение и травму Джефрей Херлингс продолжает уверенно лидировать, на сто очков опережая Тим Гайсера.

Дата публикации: 21.06.2015 17:57