Гран При Швеции ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 вновь стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Всеволод Брыляков занял четвертое место.

 

В первом заезде старт выиграл голландец Джефрей Херлингс, но его опередил и долгое время лидировал латыш Паульс Йонас. За восемь минут до конца заезда Херлингс возвращает себе лидирующую позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял словенец Тим Гайсер, а третьим финишировал швейцарец Валентин Гийо. Паульс Йонас занял четвертое место, а пятым финишировал россиянин Всеволод Брыляков.

 

Во втором заезде в стартовом повороте падает Джефрей Херлингс и сразу же сходит с дистанции с подозрением очередной травмы. А старт выиграл француз Жорди Тиксье, но его быстро опередили швейцарец Джереми Сьюер и Тим Гайсер. В итоге первым финишировал Тим Гайсер. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли Валентин Гийо и Всеволод Брыляков.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжает уверенно лидировать, но к нему приближается Тим Гайсер.

Дата публикации: 05.07.2015 17:48