Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Чехии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал швейцарец Валентин Гийо. Россиянин Всеволод Брыляков занял шестнадцатое место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Самуэль Бернардини, но через шесть минут гонки вперед выходит англичанин Макс Ансти, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял швейцарец Валентин Гийо, который на последнем круге опередил француза Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли латыш Паульс Йонас и француз Бенуа Патурель. Россиянин Всеволод Брыляков занял тринадцатое место.

 

Во втором заезде старт выиграл Тим Гайсер. Через десять минут его опережает Макс Ансти, но за десять минут до конца заезда он сильно падает и сходит с дистанции. За три минуты до конца заезда лидером становится Валентин Гийо, который и финишировал первым. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли Бенуа Патурель и Жорди Тиксье. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал на девятнадцатой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 после того, как Джефрей Херлингс выбыл из борьбы, на титул чемпиона мира претендуют несколько спортсменов. В тридцати очках находятся Тим Гайсер, Валентин Гийо, Паульс Йонас, Жорди Тиксье и Джереми Сьюер.

Дата публикации: 26.07.2015 17:59