Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал словенец Тим Гайсер.

В первом заезде старт выиграл голландец Дэви Путжес, но в конце первого круга его опередил латыш Паульс Йонас. За пять минут до конца заезда Йонаса обгоняет словенец Тим Гайсер, который в итоге и финиширует первым. Второе место занял Паульс Йонас, а третьим и четвертым финишировали бельгийцы Жульен Либер и Брент Ван Донинк. Пятое место занял финн Харри Кулас.

Во втором заезде старт вновь выиграл Дэви Путжес, а лидер общего зачета, Паульс Йонас упал в стартовом повороте. Через десять минут заезда лидером заезда становится Макс Ансти, который и финишировал первым. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли Брент Ван Донинк и болгарин Петар Петров.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 лидером становится Тим Гайсер.

Дата публикации: 30.08.2015 17:50