Гран При Мексики ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Мексики Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев занял третье место.

 

В первом заезде старт выиграл голландец Гленн Колденхоф, за которым следовал француз Ромаин Фебвре. Через восемь минут гонки Голденхоф падает и лидером становится Ромаин Фебвре, который в итоге и финиширует первым. Второе место занял англичанин Шон Симпсон, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и Гленн Колденхофф.

 

Во втором заезде старт выиграл Готье Полин. Через пять минут его обгоняет Ромаин Фебвре, который в итоге и финиширует первым. Второе и третье места вновь заняли Шон Симпсон и Евгений Бобрышев. Четвертым финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик, а пятое место занял Гленн Колденхофф.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Ромаин Фебвре на этом этапе уже выступал в качестве чемпиона, а за вторую позицию ведут борьбу гонщики заводской команды Хонда, Готье Полин и Евгений Бобрышев.

Дата публикации: 14.09.2015 00:51