Гран При США ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал чемпион мира, француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место и стал бронзовым призером чемпионата мира.

 

В первом заезде старт выиграл американец Купер Вебб, за которым следуют итальянец Антонио Кайроли и американец Джош Грант. Грант быстро вырывается вперед, но его не отпускают Вебб, Кайроли и француз Ромаин Фебвре. В середине заезда Кайроли показывает лучший круг в заезде, но затем сбавляет темп и отпускает лидеров вперед. За пять минут до конца заезда Вебб обгоняет Гранта, а затем и Фебвре. Далее обостряется борьба за лидирующую позицию между Фебвре и Веббом. Они несколько раз меняются местами, но на предпоследнем круге Фебвре окончательно выходит вперед и финиширует первым. Второе место занял Купер Вебб, а третьим финишировал Джош Грант. Четвертым финишировал еще один американец Джейсон Андерсон, а пятое место занял Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев неудачно уехал со старта, но в завал в первом повороте не попал и финишировал на девятой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Купер Вебб, Джош Грант и Евгений Бобрышев. Далее Вебб становится лидером заезда, но через круг Кайроли возвращает себе лидирующую позицию. Купера Вебба также обгоняют Джош Грант, Евгений Бобрышев и Ромаин Фебвре. Через десять минут заезда лидером становится Джош Грант, а на вторую позицию выходит Бобрышев, с которым борется Ромаин Фебвре. За десять минут до конца заезда Фебвре обгоняет Бобрышева и догоняет Гранта, но падает в повороте. В итоге первым финишировал Джош Грант, а вторым финишировал Ромаин Фебвре. Евгений Бобрышев за два круга до конца заезда пропускает вперед Купера Вебба и англичанина Дина Вилсона и в итоге финиширует пятым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 новым чемпионом стал Ромаин Фебвре. Серебро и бронза у гонщиков заводской команды Хонда, Готье Полина и Евгения Бобрышева.

Дата публикации: 21.09.2015 02:51