Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал француз Готье Полин. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

 

В первом заезде старт выиграл немец Макс Нагл, за которым следовали итальянец Антонио Кайроли и француз Готье Полин, но Полин быстро вышел вперед и в итоге финишировал первым. Кайроли обогнал Нагла и какое то время ехал вторым, но затем упал и сошел с дистанции, а третье место занял россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Клемент Десаль и англичанин Шон Симпсон.

 

Во втором заезде старт выиграл Ромаин Фебвре, за которым следовали Евгений Бобрышев и Готье Полин. Через круг Полин становится лидером заезда и начинает уезжать вперед. В итоге первым финишировал Готье Полин. Второе место занял Макс Нагл, а третьим финишировал Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и Ромаин Фебвре.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидером становится Макс Нагл. Евгений Бобрышев находится на шестой позиции.

Дата публикации: 26.04.2015 18:50