Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли второе и девятнадцатое места.

 

В первом заезде старт выиграл россиянин Александр Тонков, но его быстро опередил Джефрей Херлингс, который в итоге с большим отрывом финишировал первым. Второе место занял англичанин Макс Ансти. Третьим и четвертым финишировали французы Жорди Тиксье и Дилан Феррандис, а пятым финишировал Александр Тонков. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков финишировал на тринадцатой позиции.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Александр Тонков, за которым следовали латыш Паульс Йонас и швейцарец Валентин Гуилод. Через три круга Йонас обгоняет Тонкова и становится лидером заезда. В середине заезда лидером становится Джефрей Херлингс, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Александр Тонков, а третьим финишировал Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли Жорди Тиксье и Валентин Гуилод. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал восемнадцатым. Уже после награждения Дилана Феррандиса оштрафовали на несколько позиций, и по этому в общем зачете по этому этапу Тиксье опередил Тонкова, отодвинув его на третье место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 лидирует Джефрей Херлингс. Александр Тонков переместился на пятую позицию.

Дата публикации: 26.04.2015 17:53