Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 вновь стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, но его быстро опередил бельгиец Клемент Десаль, а лидер чемпионата, немец Макс Нагл упал на первом круге и поехал последним. Через четырнадцать минут гонки сильно упал итальянец Давиде Гуарнери и гонку остановили. Далее гонщики вновь выстроились на старт. Второй старт вновь выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали англичанин Шон Симпсон и австралиец Дин Феррис. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев со старта уехал за пределами первой десятки, но постепенно выбрался до четвертой позиции и финишировал недалеко от Нагла. Пятое место занял Шон Симпсон.

 

Во втором заезде старт выиграл Шон Симпсон и за первую позицию долгое время вели борьбу Клемент Десаль, Макс Нагл, Ромаин Фебвре, Евгений Бобрышев и Антонио Кайроли. Симпсон лидировал первые несколько кругов. Затем вперед вырвался Десаль, а за десять минут до конца лидером становится Ромаин Фебвре. В итоге первым финишировал Фебвре. Второе место занял Десаль, а третьим финишировал Кайроли. Четвертым финишировал Евгений Бобрышев, а пятое место занял Макс Нагл.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Макс Нагл продолжает лидировать. Евгений Бобрышев находится на шестой позиции.

Дата публикации: 24.05.2015 19:50