Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 вновь стал представитель Швейцарии, Валентин Гуилод. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли седьмое и шестнадцатое места.

 

В первом заезде старт выиграл англичанин Макс Ансти, но его быстро опередил латыш Паульс Йонас. Первые несколько кругов за первую позицию ведут борьбу Паульс Йонас, Макс Ансти и швейцарец Валентин Гуилод. Через пять минут гонки лидером становится Макс Ансти, а на вторую позицию выходит Гуилод. В середине заезда Ансти продолжает лидировать. В трех секундах от него Валентин Гуилод, а на третьей позиции находится голландец Джефрей Херлингс. В конце заезда борьба за первую позицию обостряется, и за два круга до конца заезда лидером становится Джефрей Херлингс, который и финиширует первым. Второе место занял Валентин Гуилод, а третьим финишировал Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли Паульс Йонас и француз Жорди Тиксье. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на восьмой и двадцатой позициях.

 

Во втором заезде старт выиграл Валентин Гуилод, за которым следовали Джефрей Херлингс и Жорди Тиксье. В итоге борьба за первую позицию продолжалась до конца заезда и первым финишировал Валентин Гуилод. Второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли Паульс Йонас и еще один швейцарец, Джереми Сьюер. Александр Тонков и Всеволод Брыляков в этом заезде заняли седьмое и тринадцатое места соответственно.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжает лидировать. Александр Тонков делит пятую позицию с Жорди Тиксье.

Дата публикации: 24.05.2015 18:55