Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев занял второе место.

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, за которым следовал француз Готье Полин. Несколько кругов Полин пытался обогнать Кайроли, но затем сошел с дистанции из-за проблем с мотоциклом. В итоге Кайроли финишировал первым. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли австралиец Дин Феррис и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Еще один бельгиец, Клемент Десаль, который ведет борьбу за титул чемпиона мира по Мотокроссу 2015 из-за травмы полученной во вчерашней квалификации сошел с дистанции проехав всего один круг.

Во втором заезде старт выиграл немец Макс Нагл, который ехал первым чуть более двадцати минут. Затем его обогнал Ромаин Фебвре, который и финишировал первым. Второе место занял Нагл, а третьим финишировал Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли Дин Феррис и голландец Гленн Колденхофф.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Макс Нагл продолжает лидировать. Евгений Бобрышев находится на шестой позиции.

Дата публикации: 31.05.2015 18:50