Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли шестое и десятое места.

 

В первом заезде старт выиграл голландец Джефрей Херлингс. Через пару кругов он падает в повороте и пропускает вперед француза Жорди Тиксье. Далее его обгоняет швейцарец Валентин Гийо. Затем они догоняют и обгоняют Жорди Тиксье. Борьба между Гийо и Херлингсом продолжается весь заезд, и за несколько кругов до финиша Херлингсу удается обгнать Гийо и в итоге финишировать первым. Второе место занял Валентин Гийо, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и болгарин Петар Петров. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на шестой и одиннадцатой позициях.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Джефрей Херлингс, за которым следовали Тим Гайсер, Паульс Йонас и Александр Тонков. Валентин Гийо на первом круге столкнулся с другим гонщиком в прыжке и упал. В итоге первым вновь финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и яптое места заняли Паульс Йонас и англичанин Макс Ансти. Александр Тонков весь заезд ехал пятым, но за два круга до финиша упал и финишировал седьмым. Всеволод Брыляков в этом заезде вновь финишировал одиннадцатым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс увеличило свое преимущество. Александр Тонков находится на пятой позиции.

Дата публикации: 31.05.2015 17:52