Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX1 стал француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев занял третье место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Каироли, но его сразу же обогнал француз Ромаин Фебвре. Через пять кругов Каироли обгоняет также словенец Тим Гайсер, который к концу заезда обгоняет и Ромаина Фебвре. Далее Фебвре до конца заезда пытается вернуть себе лидирующую позицию, но в итоге так и финишировал за Гайсером. Третье место занял Антонио Каироли, а четвертым и пятым финишировали россиянин Евгений Бобрышев и бельгиец Джереми Ван Хорбик.

 

Во втором заезде старт выиграл Тим Гайсер, но через пять минут заезда его обгоняет Ромаин Фебвре. В итоге Фебвре финишировал первым. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Клемент Десаль и голландец Гленн Колденхофф.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Тим Гайсер продолжает лидировать. Евгений Бобрышев находится на пятой позиции.

Дата публикации: 05.06.2016 18:48