Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли шестое и четырнадцатое места.

В первом заезде первым финишировал голландец Джефрей Херлингс, который за два круга до финиша опередил француза Бенуа Патуреля. Третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер, а четвертым и пятым финишировали россиянин Александр Тонков и латыш Паульс Йонас. Всеволод Брыляков сошел с дистанции в конце заезда.

Во втором заезде первым вновь финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял англичанин Макс Ансти, а третье, четвертое и пятое места заняли Бенуа Патурель, Джереми Сьюер и Паульс Йонас. Всеволод Брыляков и Александр Тонков заняли девятое и десятое места.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс лидирует. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают пятое и десятое места соответственно.

Дата публикации: 05.06.2016 17:55