Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX1 стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

В первом заезде старт выиграл Россиянин Евгений Бобрышев, который лидировал на протяжении двадцати четырех минут. Затем его опережает словенец Тим Гайсер, который в итоге и финиширует первым. За два круга до финиша Бобрышев ошибается и пропускает вперед швейцарца Валентина Гийо и итальянца Антонио Кайроли. На последнем круге Кайроли обгоняет Гийо и финиширует вторым. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и француз Готье Полин.

Во втором заезде старт выиграл немец Макс Нагл. В середине заезда его обгоняет Тим Гайсер и в итоге финиширует первым. Второе место занял Макс Нагл, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Клемент Десаль и Евгений Бобрышев.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Тим Гайсер увеличил свое преимущесвто. Евгений Бобрышев находится на пятой позиции.

Дата публикации: 19.06.2016 19:52