Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял шестое место.

 

В первом заезде старт выиграл голландец Джефрей Херлингс, но вперед сразу же вырывается латыш Паульс Йонас, который первые десять минут ехал первым. Далее его обгоняет голландец Джефрей Херлингс, который в итоге и финиширует первым. Йонаса также обгоняют француз Дилан Феррандис и швейцарец Джереми Сьюер, которые финишировали на второй и третьей позиции, а пятое место занял англичанин Конрад Меюз. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место.

 

Во втором заезде от старта до финиша пролидировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и Джереми Сьюер. Александр Тонков в этом заезде финишировал на шестой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс лидирует. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают четвертое и десятое места соответственно.

Дата публикации: 19.06.2016 18:53