Заключительный этап ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс.

В первом заезде весь заезд пролидировал и в итоге финишировал первым голландец Джефрей Херлингс. Со второго по пятое места заняли американцы Джереми Мартин, Аустин Форкнер, Томас Ковингтон и Митчел Харрисон.

Во втором заезде вновь первенствовал Джефрей Херлингс. Второе место занял Джереми Мартин, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и Митчел Харрисон.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 первое место занял голландец Джефрей Херлингс. Серебряным призером стал швейцарец Джереми Сьюер, а бронза досталась французу Бенуа Патурелю. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков, которые проехали по одиннадцать этапов из восемнадцати закончили чемпионат на десятой и четырнадцатой позициях соответственно.

Дата публикации: 12.09.2016 06:14