Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 в очередной раз стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли девятое и восьмое места.

 

В первом заезде старт выиграл латыш Паульс Йонас, за которым следовал россиянин Александр Тонков, но его быстро опередили голландец Джефрей Херлингс и болгарин Петар Петров. В конце первого круга Тонков падает и откатывается на двадцать четвертую позицию. Через пять минут гонки Херлингс обгоняет Йонаса и становится лидером заезда. В итоге Джефрей Херлингс с большим отрывом финиширует первым. Второе место занял Паульс Йонас, а третьим финишировал Петар Петров. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и бельгиец Брент Ван Донинк. Александр Тонков выбрался до десятой позиции, а Всеволод Брыляков финишировал двенадцатым.

 

Во втором заезде от старта до финиша пролидировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Паульс Йонас, а третьим финишировал Джереми Сьюер. До последнего круга на четвертой позиции находился Александр Тонков, но заключительный круг не доехал и в итоге занял одиннадцатое место, а четвертым и пятым финишировали Брент Ван Донинк и Калвин Влаандарен. Всеволод Брыляков в этом заезде занял девятое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс увеличивает свое преимущество. Вторую позицию делят Джереми Сьюер и Паульс Йонас, а Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают четвертое и десятое места соответственно.

Дата публикации: 28.03.2016 17:56