Гран При Латвии ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX1 вновь стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли. Через три круга его опередил словенец Тим Гайсер, который в итоге и финишировал первым. За два круга до финиша немец Макс Нагл обгоняет Кайроли и финиширует вторым. Кайроли занял третье место, а четвертым и пятым финишировали бельгиец Джереми Ван Хорбик и француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Макс Нагл и Тим Гайсер. На втором круге Гайсер обгоняет Нагла, но затем падает. Нагл, не сумев отрулить также падает, а на вторую позицию выходит Ромаин Фебвре. В середине заезда Фебвре обгоняет Кайроли и финиширует первым. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое место занял Тим Гайсер, который на последнем круге обогнал Макса Нагла. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на шестой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Ромаин Фебвре продолжает лидировать, но вплотную к нему приблизился Тим Гайсер. Евгений Бобрышев находится на шестой позиции.

Дата публикации: 01.05.2016 17:53