Гран При Латвии ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Всеволод Брыляков занял пятнадцатое место.

 

В первом заезде старт выиграл англичанин Макс Ансти, за которым следовал латыш Паульс Йонас, но уже на втором круге лидером становится голландец Джефрей Херлингс. В итоге Херлингс финишировал первым. Ансти занял второе место, а Йонас финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и француз Дилан Феррандис. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на двадцать пятой позиции.

 

Во втором заезде от старта до финиша доминировал Джефрей Херлингс. Макс Ансти финишировал вторым, уступив Херлингсу более минуты, а третье место занял Джереми Сьюер. Четвертым финишировал представитель Болгарии, Петар Петров, а пятое место занял француз Бенуа Патурель. Всеволод Брыляков в этом заезде занял десятое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс лидирует с максимальным количеством очков. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают пятое и восьмое места соответственно.

Дата публикации: 01.05.2016 16:59