Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX1 стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял третье место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли. В середине заезда его обогнал словенец Тим Гайсер, но Кайроли сразу же вернул себе первую позицию. В итоге Кайроли финишировал первым. Гайсер занял второе место, а третьим финишировал немец Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли француз Кристоф Шарлие и бельгиец Кевин Страйбос. Россиянин Евгений Бобрышев занял восьмое место.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Евгений Бобрышев, Макс Нагл и Тим Гайсер. Через пару кругов Гайсер обгоняет Нагла и борьба за первую позицию обостряется между Кайроли, Бобрышевым и Гайсером. Через десять минут заезда Гайсер падает и откатывается на девятую позицию. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Евгений Бобрышев, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Тим Гайсер и швейцарец Валентин Гийо.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидером становится Тим Гайсер. Евгений Бобрышев переместился на пятую позицию.

Дата публикации: 08.05.2016 18:49