Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Всеволод Брыляков и Александр Тонков заняли седьмое и десятое места.

 

В первом заезде первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял француз Дилан Феррандис, а третьим финишировал англичанин Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и латыш Паульс Йонас. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли шестое и девятое места.

 

Во втором заезде старт выиграл Паульс Йонас, но упал во втором повороте и вперед вырвался Макс Ансти. За восемь минут до конца заезда Ансти падает и лидером становится Дилан Феррандис. За четыре минуты до конца заезда Феррандиса обгоняют Джереми Сьюер и Джефрей Херлингс. За два круга до конца заезда Херлингс обгоняет Сьюера и финиширует первым. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и Макс Ансти. Всеволод Брыляков и Александр Тонков финишировали на восьмой и тринадцатой позициях.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс пока что не потерял ни одного очка. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают четвертое и восьмое места соответственно.

Дата публикации: 08.05.2016 17:53